Mitgestalten der
Zukunft von MINT

Der unCommission-Prozess schuf mehrere Möglichkeiten für Menschen, ihre einzigartigen Perspektiven und Gaben einzubringen, um die Zukunft des MINT-Lernens zu identifizieren.

 

Geschichtenerzähler stehen im Mittelpunkt der unCommission und teilen mutig ihre realen Erfahrungen im MINT-Lernen, um die wichtigsten Themen und Muster im Zusammenhang mit der MINT-Bildung aufzudecken. Alle Geschichtenerzähler, die hauptsächlich aus schwarzen, lateinamerikanischen und indianischen Gemeinschaften stammen, wurden eingeladen, alles zu teilen, was ihrer Erfahrung entspricht.

 

Wir danken den folgenden teilnehmenden Organisationen und Einzelpersonen, die dazu beigetragen haben, diese Geschichten zu sammeln und zu würdigen und all dem, was von Geschichtenerzählern geteilt wurde, eine Bedeutung zu verleihen:

 

 

Hinweis: Die Zugehörigkeit von Personen wird nur zum Zwecke der Identifizierung aufgeführt. Organisationsnamen repräsentieren die Anmeldung der Organisation.

 

*unCommission-Gründungsmitglied

AMERICANED_MC2_021-1
Teilnehmer_Foto-1

Anker

100Kin10_Icon_Anchors-1

Community-basierte Organisationen oder Einzelpersonen, die vertrauensvolle Beziehungen zu jungen Menschen und/oder Lehrern aufgebaut haben, insbesondere zu denen, die am weitesten von der Einbeziehung in die MINT-Bereiche entfernt sind, insbesondere schwarze, lateinamerikanische und indianische Gemeinschaften. Anker veranstalteten Möglichkeiten zum Geschichtenerzählen für Menschen im Alter von 13 bis 29 Jahren in ihrer Organisation oder Gemeinde.

Erfolg zuerst*

Erle Graduate School of Education*

Amerikanischer Lehrerverband*

Arizona-Wissenschaftszentrum*

Montieren

Auberle

Bagdad High/ Middle School*

BOOM

Kalifornische Akademie der Wissenschaften*

California State University*

Carnegie Mellon University / Mädchen aus Stahl

Charlotte-Mecklenburg-Schulen*

Kompass Jugendzentrum*

Bahnhofshalle

DIVAS für soziale Gerechtigkeit

Öffentliche DSST-Schulen

North Carolina School of Science und Mathematik

Erkunden!*

Galileo STEM-Akademie

Pfadfinderinnen von Greater Atlanta

Wissenschafts- und Technologiekoalition aus Illinois*

Bildungsbehörde des Bundesstaates Illinois

Unerschrockenes Meeres-, Luft- und Weltraummuseum*

Nur Gleichungen

Lawrence Hall der Wissenschaft

Alphabetisierungspartner

Management Leadership für morgen

Manchester Handwerkergilde

Millionen Mentorinnen-SC*

Museum für Wissenschaft und Industrie*

Nationales Zentrum für Frauen und Informationstechnologie

New Yorker Akademie der Wissenschaften*

New Yorker Bildungsministerium*

New Yorker Wissenschaftssaal*

Projekt erfinden

Lernen neu machen*

South Carolinas Koalition für Mathematik und Naturwissenschaften*

MINT-Ökosysteme

Stem

Das Zentrum für Black Educator Development*

Das Traumzentrum von Randolph County

Das UTeach-Institut

Thinking Media - Learning Blade*

Die Schüler von heute Die Lehrer von morgen

Tulsa Regionale STEM-Allianz*

US-Energieministerium*

Jugendcode-Jam*

Jugendbeschäftigungsakademie

Y Stimme NY

 

 

 

 

 

Amanda Antico, steig ein ins Spiel*

Douglas Hodum, Regionaler Schulbezirk Mt. Blue

Kyla BradyLong, Maria-Carrillo-Highschool*

Maria McClain, Einheitlicher Schulbezirk Antiochia

Rhea Wanchoo, Osbourn Park Highschool*

Vickei Hrdina, Bildungsdienstbezirk 112

Brücken

100Kin10_Icon_Bridgers-1

Einzelpersonen oder Organisationen mit Verbindungen zu einem oder mehreren Ankern, die geholfen haben, Geschichtenerzähler zu finden und einzuladen. Bridgers wandten sich an potenzielle Anker, mit denen sie vertrauensbasierte Beziehungen pflegen, und luden sie ein, der unCommission beizutreten.

Alfred P. Sloan-Stiftung*

Battelle*

Bessere Frage

Kalifornische Akademie der Wissenschaften*

Carnegie-Wissenschaftszentrum*

Charles A. Dana Center an der University of Texas at Austin

Charlotte-Mecklenburg-Schulen*

Digitales Versprechen*

Edvotek

ExpandEd-Schulen*

Gezündet

Nur Gleichungen

Kansas City Lehrerresidenz*

LabXchange*

Nationalrat der Mathematiklehrer*innen

Nationale Initiative für Mathematik und Naturwissenschaften*

National Oceanic and Atmospheric Administration*

New Yorker Akademie der Wissenschaften*

NYC Mentoring-Konsortium für Wissenschaftsforschung

Overdeck Familienstiftung*

Lernen neu machen*

SchuleSmartKC

South Carolinas Koalition für Mathematik und Naturwissenschaften*

MINT-Fördernetzwerk*

MINT-LehrerNYC*

TD Williamson*

Für Amerika lehren*

Das Zentrum für Black Educator Development*

Die Phönix-Symphonie*

Thinking Media - Learning Blade*

Tulsa Regionale STEM-Allianz*

US-Energieministerium*

Universität von Kalifornien, Santa Barbara*

Öffentliche Schulen in Vancouver

 

 

 

 

 

Kinkini Banerjee, Chan-Zuckerberg-Initiative*

Diane Bellis, Wissenschafts-/Umweltverband*

Patti Curtis, Robert Noyce/Ellen Lettvin STEM Education Fellow, US-Bildungsministerium

Michael Guarraia*

Ryan Kelsey, Markle-Stiftung*

Grace Kim, GKC*

Mega lange

Heidi Ragsdale, STEMisMyFuture*

Kristen Record, öffentliche Schulen in Stratford*

Meg Richard, Bildungsministerium des Staates Kansas*

Donna Riordan, Washington State Academy of Sciences

Joshua Taton, Mathelehrerkreis der Region Philadelphia*

Rhea Wanchoo, Osbourn Park Highschool*

Hörer / Champions

100Kin10_Icon_ListenersChampions-1

STEM-Experten, Prominente, Pädagogen und andere Influencer, die die durch die unCommission erhobenen Stimmen bezeugten, ehrten und verstärkten. Jedem Geschichtenerzähler wurde ein Zuhörer/Champion zugeordnet, der dem Geschichtenerzähler zuhörte und ihn ehrte.

Dr. John B. King Jr., 10. US-Bildungsminister
& Die Bildungsstiftung

Alfred P. Sloan-Stiftung*

Arizona Lehrervereinigung für Naturwissenschaften*

Bagdad High/ Middle School*

Blaue Schule

Carnegie-Wissenschaftszentrum*

CDE-Stiftung*

Zentrum für Kinder und Technik*

Bürgerschulen

CME-Gruppenstiftung*

Coconino-Gymnasium*

Dell-Technologien*

Staatliche Universität Fort Hays*

Galileo STEM-Akademie

Stipendiaten für Bildung*

LabXchange*

Musik zählen lassen

Nationales Gremium für professionelle Lehrstandards*

Nationales geographisches Bildungsprogramm*

National Oceanic and Atmospheric Administration*

New Yorker Akademie der Wissenschaften*

Gymnasium Orting*

Aus-Lernen*

Pivot-Lernen*

SchuleSmartKC

South Carolinas Koalition für Mathematik und Naturwissenschaften*

MINT-Fördernetzwerk*

MINT-LehrerNYC*

TD Williamson*

Für Amerika lehren*

Das Zentrum für Black Educator Development*

Der Education Trust

Die Lernagentur, LLC*

Die Patrick J. McGovern-Stiftung

Die Pinkerton-Stiftung*

Das UTeach-Institut*

Thinking Media - Learning Blade*

Tulsa Regionale STEM-Allianz*

US-Energieministerium*

Universität von Kalifornien, Santa Barbara*

Universität von Colorado, Colorado Springs*

Universität von Illinois Urbana-Champaign*

Öffentliche Schulen in Vancouver

 

 

 

 

 

Billy Almon

Svea Anderson, Einheitlicher Schulbezirk Tanque Verde*

Tamar Avineri, North Carolina School of Science and Mathematics*

Carly Baldwin, öffentliche Schulen von Boyd County*

Kinkini Banerjee, Chan-Zuckerberg-Initiative*

Meghan Browne, Sterling Talent Solutions*

Margaret (Peg) Cagle, LAUSD*

An Me Chung

Cecilia Conrad, John D. und Catherine T. MacArthur Foundation

Patti Curtis, Robert Noyce/Ellen Lettvin STEM Education Fellow, US-Bildungsministerium*

Sergio de Alba, RM Miano Grundstufe*

David Ehrlichman, Converge

Ruthe Farmer, Bildungsfonds der letzten Meile*

MoFong, Google

Xochitl Garcia, Science Friday Initiative*

Andrés Henriquez, Zentrum für Bildungsentwicklung, Inc.

Douglas Hodum, Mt. Blue Gymnasium*

Louise Langheier, Peer-Gesundheitsaustausch

Loi An Le

Olivia Leland, Co-Auswirkung

Lillian Liang, Die PCLB-Stiftung*

Justine Lucas, Clara-Lionel-Stiftung

Edwin Macharia, Dalberg-Berater

Anu Malipatil, Overdeck Family Foundation*

Susan Marks, Städtische Schulen Humankapitalakademie*

Anne McHugh, öffentliche Schulen in Portland*

Emily Oster, Brown University

Christina Peña-Brower, AB Partner

Sonya Pryor-Jones*

Kristen Record, öffentliche Schulen in Stratford*

Meg Richard, Bildungsministerium des Staates Kansas*

Sarah Rivera, Schulbezirk Mayfield City*

Jessica Ross, Midwood-Highschool*

Nicole Sarty, Schulbezirk West Ada

Ellen Sherratt, das Lehrergehaltsprojekt*

Jennifer Smith, Illinois Virtuelle Schule

Sandy Speicher, IDEO Teachers Guild

Toni Stith, Reach Cyber ​​Charter School

Joshua Taton, Mathelehrerkreis der Region Philadelphia*

Jessica Thompson, Pädagogisches College der Universität Washington*

John Urschel, MIT*

Gideon Weinstein, Western Governors University*

Ted Wells, STEMConnector

Bob Wise, Allianz für exzellente Bildung

Evan Wolfson, Freiheit zu heiraten

Community-Outreach-Leads

100Kin10_Icon_Storytellers-1

Junge Menschen, oft selbst Geschichtenerzähler, die gute Verbindungen zu anderen jungen Menschen in ihren Gemeinden haben, die die unCommission bekannt machen

Allegra Mangione

Anton Arenas

Brianna Nez

Camille Edwards

Casey Fessler

Danielle Sampson

Deena Portier

Derrick Espadas

Schicksal Pearson

Eulalia Zhumi

Fabiola Cuevas Flores

Henrietta Denise Ssettimba

Jenna Templeton

Kaitlyn Varela

Kendra Hale

Kenny Andejeski

Leah Marken (Staten)

Liv Newkirk

Lynnette Barton

Megan Leider

N. Akita Felix

Samantha Merkle

Sesha Woodard

Sheneika Simmons

Shreya Gundam

Valamere Mikler

Will Moore

100Kin10 unKommission Beratungsgruppe

100Kin10_Icon_Goals (1)

Politikexperten, die dafür verantwortlich sind, Erkenntnisse, die aus Geschichten hervorgegangen sind, in einen Leitrahmen zu übersetzen, aus dem 100Kin10 umsetzbare Ideen entwickelt hat, um das nächste Ziel für die Zukunft des MINT-Lernens zu informieren.

Tamara Bertrand Jones, Florida State University

Kayla Davis, AAAS Science & Technology Policy Fellow

Karen Gant, Miami-Dade County Öffentliche Schulen

Leton Hall, Master-Lehrer für Naturwissenschaften, Math for America, Bronx, NY

Tia C. Madkins, Universität von Texas in Austin

Gloria Peyreyra-Robertson, Washington Grundschule

Jose Rivas, Lennox Mathematics Science und
Technologie-Akademie

Francis Vigil, National Indian Education Association

Saroja Warner, WestEd

Wesley Williams II,NORC an der University of Chicago

Förderer

100kin10_Icon_Funders-1

Wir danken folgenden Geldgebern für die großzügige Unterstützung der Arbeit der unKommission:

Logo der CME Group Foundation
BWF_logo
SAP-Logo
Logo der Samueli-Stiftung
Genentech-Logo
TIGER-GLOBAL
Logo-CarnegieCorporation
Heising-Simons-Logo-2
MacArthur-Foundation-Logo-2
broadcom
Teagle
Bill-Melinda-Gates-Foundation-Logo.svg_
Grable-Logo-768x240
Walton